Главное управление Минюста России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и МФЦ Северной столицы заключили соглашение о расширении сотрудничества.

«Государственные услуги должны быть удобными и доступными. Мы постоянно расширяем число госуслуг, которые петербуржцы могут получить в МФЦ», - сказал губернатор Александр Беглов.

В августе существенно увеличится число МФЦ, принимающих документы для проставления апостиля на официальных российских документах, подлежащих вывозу за пределы страны.

С мая 2022 года документы для апостилирования принимались только в трех МФЦ. В соответствии с заключенным соглашением с 7 августа к этой работе также приступят мобильные офисы госуслуг и 16 МФЦ, а с 21 августа – еще 39 МФЦ. Госпошлину можно оплатить там же.

Также граждане могут по-прежнему получить эту услугу в Главном управлении Минюста России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Реквизиты для оплаты пошлины при оформлении услуги в МФЦ и Главном управлении различаются.
    интересно
    не интересно
    интересно / не интересно
    Доброе утро, Калининский район!

Сегодня, в понедельник, 21 августа ожидается переменная облачность. Температура воздуха утром +14... +17°C, днём до +23°C. Скорость ветра 2-5 м/с.
    интересно
    У перекрёстка Гражданского и Северного проспектов.1998-2023 год.
    интересно
    В [club109416462|Спортивной школе №2] Калининского района работает много талантливых и опытных тренеров. В Год педагога и наставника рассказываем о них подробнее.

Токарев Алексей Владимирович 👊🥊 - тренер высшей квалификационной категории отделения тайского бокса. Алексей Владимирович – опытный специалист, умело практикующий различные формы и методы работы в подготовке спортивного резерва. За время работы в учреждении воспитанники Токарева А.В. вошли в состав сборных команд России, Санкт-Петербурга, стали неоднократными победителями и призерами первенств Санкт-Петербурга, первенств СЗФО, первенств России.

🔥 В 2023 году воспитанница Токарева А.В. Беспалова Мария стала победителем Первенства Европы по тайскому боксу и призером (3 место) Чемпионата мира по тайскому боксу.

🔥 В 2022 году воспитанник Токарева А.В. Чангелия Дмитрий стал победителем Чемпионата России по тайскому боксу, Чуйков Никита Алексеевич стал призером (2 место) Первенство России по тайскому боксу (юноши 14-15 лет).

🔥 В 2021 году воспитанник Токарева А.В. Чангелия Дмитрий стал победителем Кубка России по тайскому боксу.

🔥 В 2020 году воспитанник Токарева А.В. Чангелия Дмитрий стал призером (2 место) Чемпионата России по тайскому боксу.

🔥 В 2019 году воспитанник Токарева А.В. Чангелия Дмитрий в составе сборной команды России завоевал серебряную медаль Чемпионат Европы в своей весовой категории и стал победителем Кубка России по тайскому боксу.

Алексей Владимирович в своей работе нацелен на эффективность и результативность, обладает высоким трудолюбием, работоспособностью, умением ставить цели и достигать их, пользуется заслуженным авторитетом среди коллег!
    #ГПН_2023 #Калининскийрайон #ГодПедагогаНаставника
    интересно
    🇷🇺Завтра, 22 августа в 13.00 на площади Ленина пройдет праздник, посвященный Дню Государственного флага!

Для гостей праздника, жителей Калининского Подростково-молодежный центр «Калининский» приготовили концертную программу с выступлениями лучших коллективов и артистов молодежных клубов. Праздник откроет молодежный флешмоб с флагами.